Новости и события » Hi-Tech » Укроборонпром модернизировал 20 украинских боевых вертолетов (видео)

Укроборонпром модернизировал 20 украинских боевых вертолетов (видео)

Укроборонпром модернизировал 20 украинских боевых вертолетов (видео)

За модернизацию боевых вертолетов взялось предприятие "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон", который входит в состав государственного концерна Укроборонпром. За 2016 год предприятие отремонтировало и модернизировало более 20 боевых вертолетов.

Под модернизацию и ремонт попали боевые вертолете Ми-24ПУ1. Как сообщает пресс-центр Укроборонпром, вертолеты были оснащены новейшей электроникой, мощными, современными двигателями, новейшим вооружением. Одна из важнейших новинок - современный комплекс защиты АДРОС, которая способна сбивать с курса ракеты с тепловым наведением. По словам инженеров, оборонный комплекс АДРОС защитит вертолеты от переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла" и Stinger, а также ракет "воздух-воздух" Р-60 и Р-73.

Исполнительный директор Авиакон Игорь Марченко заявил, что заказ от украинских военных всегда были в приоритете для завода, а учитывая сложную ситуацию на востоке страны - заказ выполнялись в кратчайшие сроки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх