Новости и события » Общество » Что посмотреть в Святвечер по телевизору

Что посмотреть в Святвечер по телевизору

Что посмотреть в Святвечер по телевизору

Рождество - праздник семейный. И большинство украинцев в Святвечер собираются за праздничным столом с родными, пробуют кутью и смотрят телевизор. А что же нам покажут главные украинские телеканалы накануне светлого праздника?

"КП в Украине" собрала программы, которые поддержат рождественское настроение. Но обратили внимание и на неожиданные нюансы праздничного ТВ.

Итак, 6 января, Святой вечер, включаем телевизор...

17.00 - Прямая трансляция Рождественского богослужения в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре. "Интер".

17.40 - Прямые трансляции рождественских богослужений из главных кафедральных соборов Украины. UA: Перший

17.45 - Х/ф "Один дома-5: Праздничное ограбление", "1+1".

Если люди старших поколений привыкли встречать Новый год с фильмом "Ирония судьбы..." (правда, два года его у нас боятся показывать), то молодежь не представляет зимних каникул без героя Макалея Калкина. Правда, в пятой части главную роль играет совсем другой актер, но сюжет примерно тот же: накануне Рождества 10-летний мальчик остается один дома...

19.00 Рождественский выпуск "Касается каждого" - "Рождественские обещания", "Интер".

На протяжении года в студии общественного ток-шоу звездные друзья проекта обещали участникам программ исполнить их заветные мечты. Теперь и увидим, как они исполнили свои обещания.

20.15 "Вечерний Квартал", "1+1".

В Святвечер нам предлагают вспомнить, с какими шутками Украина встречала 2012-й год. Когда не было войны, но политики наши были такими же жадными и хитрыми. Ну, а "Квартал" высмеивал их, как и сейчас.

23.15 Х/ф "Ангел пролетел", СТБ.

Рождественская мелодрама. "Ведьма!" - кричат в след Полине те, кто вчера приходил за помощью. Кто же она - злая колдунья или просто несчастная одинокая женщина? Молодой столичный хирург приезжает в провинциальный городок и... влюбляется в ведьму!

00.10 Мюзикл "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Интер".

Кто не бывал в украинском селе во время рождественских праздников? Кому неизвестно, что такое безумная любовь? Укротить нечистую силу, погостить у самой царицы и посвататься к любимой девушке за одну единственную ночь! Такое возможно только в Рождество, только на хуторе близ Диканьки. В мюзикле, снятом по мотивам Гоголя еще в 2001 году, поют и пляшут: Филипп Киркоров, Олег Скрипка, Ани Лорак, Лолита Милявская, Андрей Данилко...

00.15 "Рождественские истории с Тиной Кароль", "1+1".

Вот и наступило Рождество! И если в Святвечер нужно колядовать, то после полуночи - пора христославить. И Тина Кароль покажет, как это делать, исполнив уникальные рождественские песни.

00.45 Х/ф "Святой Августин", "2+2".

V век. Римская империя страдает от нашествия вандалов. Друг другу противостоят христиане и язычники. Августин, бывший оратор, а ныне - епископ города Гиппоны, богослов и писатель, становится свидетелем решающей эпохи становления христианства.

02.25 "Ночная жизнь", К1.

Такой вот пикантный перчик мы нашли в рождественской программе. Выяснить все подробности именно этого выпуска нам не удалось, но судя по предыдущим программам с этим названием, светлый праздник будет приправлен легкой эротикой с подробностями ночной жизни.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх