Новости и события » Общество » Экстремальное Рождество в городах и селах Херсонщины

Экстремальное Рождество в городах и селах Херсонщины

Экстремальное Рождество в городах и селах Херсонщины

Не обошлось без пострадавших в Рождество на Херсонщине. В Нижнесерогозском районе области на заснеженной трассе не удержался пассажирский автобус, врезавшийся в грузовик. При этом у 50-летней пассажирки автобуса начисто оторвало кисть руки, а ее 39-летний попутчик (оба - жители Мариуполя) получил открытый перелом предплечья. Пострадавших пришлось везти в больницу Каховки "на перекладных" - едва успели.

Еще две машины - микроавтобус и грузовик слетели с трассы и застряли в снежных заносах в Каховском районе. Их пришлось извлекать спасателям. Впрочем, из снега пришлось извлекать не только машины, но и людей. В учхозе Приозерном под Херсоном и селе Таврийском Голопристанского районе запоздавшие прохожие обнаружили двух подгулявших мужчин, у которых не хватило сил дойти домой, и которые рисковали замерзнуть насмерть "на белом покрывале".

А в самом областном центре сугробы "занимали" вообще парами. У ночного клуба "Рест" по проспекту 200 лет Херсона вдребезги пьяные мужчина с девушкой после банкета зарылись в сугроб, и решили там "немного отдохнуть". К ним какая-то сердобольная горожанка вызвала полицию. Некоторых замерзающих прохожих "скорая помощь" доставляла прямиком в пункты обогрева, а не в больницы - тепло им требовалось куда больше, чем медицинская помощь.

А в городе Таврийске 28-летний гуляка и на Рождество решил "побаловаться" пиротехническими средствами. За что и поплатился: петарда взорвалась у него прямо в руке. С рваной раной кисти мужчину также госпитализировали, информирует областной территориальный Центр экстренной медицинской помощи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх