Новости и события » Общество » Спасательная операция на трассе Одесса-Рени: людей освободили из снежного плена

Спасательная операция на трассе Одесса-Рени: людей освободили из снежного плена

На помощь к людям, которые вчера застряли на трассе Одесса-Рени под селом Холмское Арцизского района, прорвалась спецтехника, сообщает "Бессарабия INFORM".

Людей эвакуировали в село Холмское. Там их встретили, накормили и обогрели.

Спасательная техника добралась и к затору в районе села Кирнички Измаильского района, где в плену оказалось порядка 200 человек.

Как сообщил народный депутат Александр Урбанский, люди уже расселены в селе Кирнички - в частных домах, детском саду и других объектах социальной сферы.

"В медицинской помощи никто не нуждается, но в случае необходимости - в селе есть амбулатория, и медики готовы оказать необходимую помощь. Еще раз хочу поблагодарить сельского голову Кирнички Николая Васильевича Куртева, который лично ночью вывозил людей с заснеженной трассы. Помогают Киев, областной совет и местные власти",- написал нардеп на своей странице в Фейсбуке.

По его слова, единственное, в чем сейчас нуждаются люди- это хлеб, но его уже везет из Измаила спасательная экспедиция, организованная Измаильским городским головой Андреем Абрамченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх