Новости и события » Общество » Появилось видео снежных заносов в Одессе, в которых застряла даже спецтехника

Появилось видео снежных заносов в Одессе, в которых застряла даже спецтехника

Сегодня, 7 января, из-за обильных снегопадов и сильного ветра десятки автомобилей застряли в снежных заносах в Одесской области. Транспорт пришлось вызволять с помощью спецтехники. Видео невероятных условий работы спасателей удалось заснять очевидцам и выложить в Facebook.

Глава Килийской райадминистрации Виктор Греков разместил на своей странице видео, а в комментарии журналистам отметил, что критическая ситуация сложилась на нескольких направлениях: между Мирным и Шевченково застрял рейсовый автобус сообщением Вилково - Измаил, в районе села Червоный Яр - несколько частных автомобилей, в районе села Дмитровка - автобус Одесса-Килия.

"В течение длительного времени спасатели пытались добраться к попавшим в беду людям, при этом сами неоднократно застревали в снежных заносах. После нескольких часов упорной борьбы им все же удалось ночью пешком дойти к одному из застрявших автобусов, между Мирным и Шевченково. Оттуда, в 06.30 утра, людей эвакуировали в Шевченковский сельский совет", - сообщил он в интервью "Фактам".

Неординарная ситуация сложилась с пассажирским автобусом возле села Дмитровка. После того, как спасателям пришлось потратить неимоверное количество сил, чтобы освободить его, водитель проигнорировал просьбу отвезти людей в здание сельского совета, а, обогнав грейдер, попытался снова прорваться в Килию. Через пару километров он застрял в другом снежном заносе, и пассажиры вынуждены были в очередной раз обращаться за помощью.

При этом больше всего пострадала Одесская область. На заблокированных одесских трассах появились фото сугробов в человеческий рост.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх