Новости и события » Авто » Китайский производитель GAC попытается покорить Детройт

Китайский производитель GAC попытается покорить Детройт

Китайский производитель GAC попытается покорить Детройт

Впервые в истории Детройтского автосалона в этом году китайский автопроизводитель будет представлять свои новинкив США на отдельном собственном стенде.

"Пионером" на NAIAS 2017 станет автогигант GAC. Данное предприятие относится к числу государственных, а значит, недостатка в финансировании у компании нет. Тем не менее, подрудиться им придется, ведь, как говорится, "встречают по одежке", а удивить искушенный город-автозавод, поверьте, очень и очень непросто. Для выполнения этой сложной задачи GAC Motors "вооружилась" не одной, не двумя, а целыми тремя новинками.

Первой китайской "ласточкой" станет коренастый внедорожник GS7, который выглядит практически так же, как GAC GS8, но имеет более скромные габариты и салон на пять посадочных мест вместо семи. Под капотом этого китайского SUV трудится 2.0-литровый турбо-бензиновый двигатель, выдающий 201 л. с. мощности и крутящий момент в 300 Нм. Пару силовому агрегату составляет классическая 6-диапазонная автоматическая коробка передач. Как ожидается, в Детройт GAC привезет и еще одну модификацию GS7, но с 1.5-литровым мотором.

Но если GS7 - это вполне готовый к запуску в серийное производство автомобиль, то две другие новинки - EnSpirit и GE3 - представляют собой шоу-кары, которые призваны показать привередливым американцам на что способны китайские инженеры и дизайнеры. Конечно, эти модели также получат серийную жизнь, но несколько позднее. Так, EnSpirit является вестником нового гибридного кроссовера на платформе GS7, а вот GE3 станет полноценным электромобилем, чья целевая аудитория - это молодые китайские автомобилисты.

Напомним, что GAC вовсе не спонтанно решил выставиться на американской земле - компания уже на протяжении нескольких лет лелеет надежду на выход на богатый рынок Штатов.

Китайский производитель GAC попытается покорить Детройт

Китайский производитель GAC попытается покорить Детройт

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх