Новости и события » Происшествия » Стало известно о возмутительных выходках россиян на Донбассе в Рождество

Стало известно о возмутительных выходках россиян на Донбассе в Рождество

Стало известно о возмутительных выходках россиян на Донбассе в Рождество

Террористы, празднуя Рождество на Донбассе, обстреляли дома гражданских в Харцызске.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Продолжаются бесчинства и противоправные действия военнослужащих российских оккупационных войск в отношении гражданского населения на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины.

"7 января военнослужащие отдельного зенитно-ракетного дивизиона 1 АК ВС РФ во время празднования новогодних праздников совершили обстрел гражданских домов в городе Харцызск. Командование 1 АК принимает меры по сокрытию факта обстрела и количества жертв среди местного населения", - сообщили в Разведке.

Также террористы осуществляют активные меры по набору кандидатов на "военную службу".

"Желающие вступить в ряды бригады соглашаются проходить службу исключительно в подразделениях обеспечения и категорически против назначения в состав боевых подразделений. Таким образом, основным источником комплектования личным составом боевых подразделений остаются вербовочные центры на территории РФ, в том числе в городах Курск, Ростов-на-Дону, Новочеркасск", - уточнили в ведомстве.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх