Новости и события » Общество » За прошедшие сутки было расчищено от снега 3750 км автомобильных дорог Харьковщины

За прошедшие сутки было расчищено от снега 3750 км автомобильных дорог Харьковщины

За прошедшие сутки было расчищено от снега 3750 км автомобильных дорог Харьковщины

Движение автомобильными дорогами общего пользования Харьковской области не закрывалось и не ограничивалось.

6 января Харьковщина попала под влияние сразу двух циклонов. В южных районах - Лозовой, Сахновщине, Зачепиловке - начались осадки в виде снега и распространились на территорию восточных районов - Барвенково, Изюма, Боровой. Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

В западных и центральных районах области наблюдалось снижение температуры. До 18:00 6 января осадки в виде снега охватили всю территорию Харьковщины и сопровождались сильным ветром со скоростью 8-10 м/с, а местами порывы ветра составляли 10-15 м/сек. Ближе к 20:00 на территории южных и восточных районов при температуре от 0 до -3°С осадки сменились на дождь. В центральных районах - Змиеве, Балаклее, Шевченково, Чугуеве, дождь шел при температуре от - 5 до - 7°С, что стало причиной гололеда на дорогах области.

По состоянию на утро 7 января осадки продолжались в виде мороси. Толщина снежного покрова составляла 15-30 см, а местами - до 40 см. Температура воздуха по области от - 11 до +2°С. За прошедшие сутки работало 227 единиц техники, 266 работников филиалов ДП «Харьковский облавтодор», высыпано 2070 куб. м ПСС, 170 т технической соли, расчищено от снега 3750 км автомобильных дорог, было привлечено 22 единицы техники сторонних предприятий районов.

«За период с 6 по 7 января дорожно-транспортные происшествия из-за дорожных условий отсутствуют, движение автомобильными дорогами общего пользования Харьковской области не закрывалось и не ограничивалось», - сообщают дорожники.

По данным Гидрометцентра, в ближайшие двое суток осадки в виде снега будут продолжаться по всей территории области.

В Службе автомобильных дорог в Харьковской области сообщают, что для оперативного реагирования на возможное возникновение чрезвычайных ситуаций на дорогах общего пользования происходит круглосуточное патрулирование ответственными лицами из руководящего состава Службы автомобильных дорог и ГП «Харьковский облавтодор».

В САД обращаются к водителям с просьбой планировать дальние поездки на светлое время суток и, по возможности, ограничить передвижение по автомобильным дорогам общего пользования в ночное время. Дорожники напоминают: тормозной путь, когда дорога заснежена или покрыта гололедом, увеличивается в разы.

При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации можно звонить по телефону диспетчера: 336-77-00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх