Новости и события » Общество » В херсонские пункты обогрева ежедневно обращается до 60 человек

В херсонские пункты обогрева ежедневно обращается до 60 человек

В херсонские пункты обогрева ежедневно обращается до 60 человек

На сегодняшний день в Херсонской области работают 86 пунктов обогрева. Каждый желающий может переждать в них непогоду, получить горячий чай и, как в Херсоне, еду. В областном центре развернуты два мобильных пункта - в Таврическом (ул. Вишневая) и Шуменском (ул. Св. Кирила и Мефодия) микрорайонах.

По словам управляющей делами Херсонской мэрии Екатерины Гандзюк, палатки оперативно еще до наступления морозов развернули спасатели ГСЧС, скоординировав свои действия с местными властями. Поставкой горячих обедов, продуктов и дров занимаются городские службы, структуры ГСЧС и представители протестантских церквей.

«В палатках постоянно дежурят медики-волонтеры. Огромная благодарность им, ведь эта работает требует необычайного проявления гуманизма, контингент здесь достаточно специфичный», - отметила Екатерина Гандзюк.

По ее словам, ежедневно в пункты обогрева Херсона обращаются от 30 до 60 человек, которые заходят покушать и выпить чаю. Для многих такой обед (например, сегодня - это гороховый суп, рисовая каша и сосиски) становится единственно возможным способом нормально поесть. Ночуют около 10 посетителей в каждом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх