Новости и события » Происшествия » В Хмельницкой области в результате взрыва в квартире погибла 8-летняя девочка

В Хмельницкой области в результате взрыва в квартире погибла 8-летняя девочка

В Хмельницкой области в результате взрыва в квартире погибла 8-летняя девочка

По предварительной информации правоохранителей, на втором этаже пятиэтажки в райцентре Дунаевцы произошел взрыв. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе ГосЧС в Хмельницкой области.

В реанимационное отделение госпитализирован 32-летнюю владелицу квартина и 11-летнюю соседскую девочку. Состояние женщины врачи оценивают как сверхтяжелый. Женщина получила более 70% ожогов тела. Врачи реанимационного отделения Дунаевецкой ЦРБ борются за жизнь женщины.

Во время тушения пожара в квартире спасатели обнаружили тело еще одного ребенка. Как стало известно, это 8-летняя дочь хозяйки квартиры. Ребенок погиб в результате взрыва и пожара.

В ведомстве также отметили, что предыдущая версия о взрыве в квартире котла индивидуального отопления не подтвердилась. По версии следователей, наиболее вероятно, что котел замерз, а взорвался в квартире газовый баллон, который женщина, очевидно, использовала одновременно с электрическими приборами обогрева, чтобы разморозить котел. В результате неосторожного обращения и возникли взрыв и пожар.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх