Новости и события » Общество » В Геническом районе на дорогах гололед, КПВВ "Чонгар" - без света

В Геническом районе на дорогах гололед, КПВВ "Чонгар" - без света

В Геническом районе на дорогах гололед, КПВВ "Чонгар" - без света

Весь день 7 января в Геническом районе шел дождь, а поздно вечером плюсовая температура сменилась на минусовую, а дождь на снег. Хотя больших снежных заносов нет, но погодная ситуация сменилась на гололед и обледенение.

Утром, 8 января, скользкие дороги были подсыпаны только в Геническе, да и то очень скромно и только на оживленных перекрестках, пишет Новый Визит.

Полностью брошена на самотек дорога на Арабатскую стрелку. Здесь сильный гололед, на который ни дорожные службы, ни власти не обращают (пока) внимание. Это не нравится туристам, которые приехали на новогодние праздники на источник. Они возмущены.

Не лучшая ситуация на других дорогах Генического района, в том числе и на Новоалексеевку, которая является конечной станцией для поездов крымского направления. Из-за скользкой дороги люди часами добираются к поездам.

Обледенение (налипание льда до 4 мм) привело к нескольким аварийным ситуациями на линиях электропередач к населенным пунктам района.

Обрывы проводов зафиксированы на Арабатской стрелке, в селах Атамань, Чонгар и КПВВ «Чонгар». Над устранением аварий работают бригады Генического РЭС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх