Новости и события » Общество » В Херсоне активисты бьют тревогу: строительство магазина на Салюте продолжается (фото, видео)

В Херсоне активисты бьют тревогу: строительство магазина на Салюте продолжается (фото, видео)

В Херсоне активисты бьют тревогу: строительство магазина на Салюте продолжается (фото, видео)

В Херсоне активисты бьют тревогу. Возле остановки Салют, несмотря на все протесты жителей района, ставят металлическую конструкцию для строительства магазина. Римма Бараненко на своей странице в Фейсбук обратилась к мэру города Владимиру Миколаенко с просьбой помочь:

- Владимир Миколаенко, сделайте что-нибудь с этим беспрецедентным хамством! У остановки Салют вновь ставят металлическую конструкцию для строительства магазина. На том же месте в зеленой зоне, где в прошлый раз местная община не позволила это сделать!

Дальше началась история с установкой МАФа рядом с несколькими аналогичными: 30 и 31 декабря на месте постройки конструкции магазина оказались активисты и общественники, мэр Херсона Владимир Миколаенко, депутат Днепровского в городе Херсоне райсовета Александр Власов и депутат горсовета Валентин Сух. «И Порошенком пугали, и полиция бездействовала», - отмечал активист Евгений Волков.

Сейчас это действо, пишет Бараненко, «контролируют «титушки» Игоря Семенчева, во главе с его правой рукой - сфальсифицировано избранным депутатом Иваном Грищенко. Он угрожал отобрать у меня телефон, чтобы не снимала».

Сейчас на остановке «Салют» продолжают варить конструкцию. Вызвали полицию, которая принимает заявления. Небезразличные жители Антоновки, оказавшиеся на месте, пытаются сломать металлические опоры конструкции и воспрепятствовать возведению еще одного магазина.

- Раздается брань, тети выпившие, привезенные на помощь титушки ссорятся с местными активистами и доказывают, что им архинужен пятый хлебный магазин и именно здесь на зеленой зоне. Отчаяние в глазах местных, - подмечает общественница.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх