Новости и события » Культура » Чехия: Пражские отели начинают считать часы

Чехия: Пражские отели начинают считать часы

Чехия: Пражские отели начинают считать часы

В 2017 году в Праге начнет работать успешный стартап Dayuse, через который гостиницы сдают номера на несколько часов.

Днем номера в большинстве отелей остаются пустыми, поэтому многие гостиницы предлагают желающим заселиться на несколько часов по выгодной цене. Такой услугой пользуются люди, которым нужно скоротать время ожидания самолета или поезда. Иногда номера снимают и для романтических свиданий.

Услуга получила широкое распространение на Западе, но в Чехии снять номер на час пока можно только в двух гостиницах. Однако все должно измениться с приходом успешного французского стартапа Dayuse в Прагу в первой половине 2017 года. Информацию об этом подтвердили представители компании изданию HN.

Сервис Dayuse работает в 16 странах мира. Во Франции к нему подключилось уже 600 отелей. После террористических нападений в страну стало ездить меньше туристов: гостиницы терпят убытки, а почасовая сдача помогает уменьшить потери хотя бы на 10%.

Услуга пользуется спросом, так как благодаря ей снять шикарный номер можно по выгодной цене. Например, в отеле Marriott Opera Ambassador в центре Парижа хороший номер с 11 до 4 часов дня можно снять всего за 99 евро, в то время как на ночь тот же номер обойдется в 800 евро.

В Праге номер на несколько часов можно снять, например, в отеле 987 у Главного вокзала. По словам директора отеля Нади Некоранцовой, спрос на услугу пока невелик. С ноября гостиница сдавала на короткое время только 10 номеров. Так как цены на отели в Праге довольно низкие, скидка для дневных гостей в этом отеле составила всего пару евро.

Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх