Новости и события » Культура » В Риге прошли празднования Дня рождения Шерлока Холмса

В Риге прошли празднования Дня рождения Шерлока Холмса

В Риге прошли празднования Дня рождения Шерлока Холмса

Поклонники рассказов Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе вышли на улицы Риги, чтобы отпраздновать день рождения любимого героя. В столице Латвии прошли пышные костюмированные мероприятия.

Поклонники непревзойденного сыщика после полудня стали собираться около здания Национального художественного музея в Риге и провели костюмированные мероприятия по случаю Дня рождения Шерлока Холмса. На праздновании присутствовали сотни «Шерлоков» и «докторов Ватсонов», а также викторианских британских леди.

Ни в одном из своих рассказов Артур Конан Дойль не обозначал дату рождения Шерлока Холмса, однако принято считать, что он появился на свет в январе 1854 года. Это событие впервые стали отмечать в Риге в 2012 году.

К слову, в ночь с 8 на 9 января на «Первом канале» прошел премьерный показ второй серии нового сезона тематического сериала «Шерлок», которая называлась «Шерлок при смерти». Предположительно, этот сезон будет последним в истории культового кинопроекта. Третью серию покажут в ночь с 15 на 16 января.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх