Новости и события » Общество » В России могут запретить продавать табачные изделия людям, родившимся после 2014 года

В России могут запретить продавать табачные изделия людям, родившимся после 2014 года

В России могут запретить продавать табачные изделия людям, родившимся после 2014 года

В России могут запретить продавать табачную продукцию людям, которые родились после 2014 года. По информации российских СМИ, противотабачная концепция разработана Минздравом во главе с Вероникой Скворцовой, и документ отправлен в федеральные ведомства.

Сообщается, что эта концепция подразумевает снижение потребления табачных изделий среди населения России на 25% к 2025 году. Антитабачный запрет может быть введен с 2033 года и будет запрещать продажу сигарет даже совершеннолетним. Кроме того, запрет коснется курения не только в общественных местах и транспорте, но и в коммунальных квартирах, автомобилях, предоставляющих услуги перевозок для населения, а также на остановках с людьми и на дистанции до трех метров от них.

По информации СМИ, запрет на табакокурение также может относиться к курильщикам, которые находятся рядом с людьми, выступающие против этой вредной привычки в их присутствии, даже независимо от места нахождения. Отмечается, что запрет может касаться и курения электронных сигарет, именуемых вейпами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх