Новости и события » Общество » На Днепропетровщине шахтерам перечислят регрессные выплаты

На Днепропетровщине шахтерам перечислят регрессные выплаты

На Днепропетровщине шахтерам перечислят регрессные выплаты

Шахтерам Павлограда с первого января текущего года будут на тридцать два с половиной процента пересчитаны регрессные выплаты. По сообщению "Вестника Шахтера", речь идет о тех выплатах, которые были заморожены правительством Арсения Яценюка два с половиной года назад.

В частности, по словам председателя первичной организации НПГУ Фонда национального страхования Николая Житника, уже в конце зимы шахтеры смогут получить необходимые регрессные выплаты. Кроме того, Житник сообщает о том, что ранее Независимый профсоюз горняков Украины смог добиться того, чтобы регресс не считали доходом. Также члены профсоюза совместно с организацией людей с инвалидностью добились того, чтобы шахтеры получали регрессные выплаты бессрочно.

Выплаты шахтеры смогут получить по возрасту после выхода на пенсию. Как подчеркивает Николай Житник, недавно пришел соответствующий ответ от Минздрава, где значится информация, в соответствии с которой трудящихся Списка №1 будут обеспечивать по достижению пятидесяти лет регрессной выплатой пожизненно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх