Новости и события » Мото » Китай успешно испытал самолет на водородных топливных элементах

Китай успешно испытал самолет на водородных топливных элементах

Китай успешно испытал самолет на водородных топливных элементах

Недавно стало известно, что в КНР испытывают воздушные суда на водородных топливных элементах. Об этом сообщают официальные представители государства.

Отмечается, что плановые полеты проходили в воздушном пространстве города Шэньян. Также известно, что в целом воздушное судно прошло испытание успешно и совершило посадку.

На сегодняшний день КНР является третьей в мире страной, которая использует самолет на альтернативном топливе. Перед ней находятся США и Германия, которые также используют водородное топливо с недавних пор.

Китайский самолет во время испытаний сумел достичь высоты 320 метров над уровнем земли. Эксперты сообщают, что воздушное судно было создано на основе RX1E, двухместного электрического самолета.

Водородные топливные элементы способны вырабатывать энергии до 20 кВт, питая все бортовые системы самолеты. В это число также входит подпитка электромотора и подзарядка аккумулятора.

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх