Новости и события » Происшествия » В Канаде произошло мощное землетрясение магнитудой 5,8

В Канаде произошло мощное землетрясение магнитудой 5,8

В Канаде произошло мощное землетрясение магнитудой 5,8

На северной территории Канады в малонаселенной провинции Нунавут было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,8. Об этом сообщили в воскресенье в Геологической службе США, передает Reuters.

Изначально толчки были оценены в 6,4 и были зарегистрированы на глубине почти 19 км. Однако позднее мощность природного катаклизма была определена в 5,8. Эпицентр землетрясения располагался в 86 км к юго-востоку от населенного пункта Резольют, Корнуоллис. Сведений о жертвах, разрушениях или ущербе в связи с происшествием не поступало. Метеорологи также не отметили угрозу цунами.

Двумя днями ранее в Канаде уже отмечалось землетрясение подобной мощности. В тот раз источник толчков располагался в Тихом океане, приблизительно в двух сотнях км от Ванкувера, а магнитуда составляла 5,7.

Эксперты напоминают, что колебания поверхности Земли, которые оцениваются мощностью до 4-5 считаются неразрушительными, более мощные толчки могут привести к разрушениям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх