Новости и события » Общество » Против полтавского налоговика продолжается следствие

Против полтавского налоговика продолжается следствие

Против полтавского налоговика продолжается следствие

Прокуратура Полтавской области ведет следствие по уголовному производству против экс-заместителя начальника ГУ Государственной фискальной службы Украины в Днепропетровской области Андрея Звонкова. Об этом стало известно из ответа Прокуратуры Полтавской области на информационный запрос " Лиц".

Были заданы следующие вопросы:

1. Расследует ли Прокуратура Полтавской области производство №42015170000000366 о содеянном уголовном преступлении по факту незаконного обогащения Звонкова А. А. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368-2 УК Украины?

2. Сколько человек допрошено в ходе расследования?

3. Объявляли ли подозрение кому-либо в указанном производстве? 4. Какие меры применены к лицу/лицам, которым предъявлены подозрения?

5. Добавлены ли к материалам следствия журналистские расследования газеты Лица и Слидство. Инфо, которые распространены журналистами в сети Интернет?

6. Если дело уже передано в суд, просим сообщить ФИО судьи, № судебного дела, дату и время очередного заседания. Как стало известно, следственный отдел прокуратуры области ведет досудебное расследование уголовного производства №42015170000000366 по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 368-2, ч.3 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины.

Главреду "Лиц" ответили не на все вопросы.

В указанном уголовном производстве Гарагуц Е. А. не приобрела никакого процессуального статуса (стороны или участника уголовного производства), в связи с чем просьба о предоставлении информации, указанной в запросе, не подлежит удовлетворению, - объяснили в прокуратуре Полтавской области.

Ответ на информационный запрос подписал начальник отдела организации приема граждан, рассмотрения обращений и запросов прокуратуры Полтавской области К. Диденко.

Напомним, Андрей Звонков и его супруга Ирина владеют квартирами, дорогими машинами, земельными участками и бизнесом и имеют на банковских счетах сбережения, более чем в 1.000.000 грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх