Новости и события » Общество » BZ: США отправляют 900 вагонов военной техники "на войну с Россией"

BZ: США отправляют 900 вагонов военной техники "на войну с Россией"

BZ: США отправляют 900 вагонов военной техники "на войну с Россией"

В настоящее время в порт Бремерхафена прибывают корабли, на борту которых находится военная техника армии США. Соединенные Штаты выгружают в Германии танки для войны с Россией.

Речь идет о переброске 3-ей бригады 4-ой пехотной армии США к границам России.

"С 7 по 16 января ежедневно будут отправляться три состава с военной техникой», - сообщил представитель командования бундесвера в федеральной земле Бранденбург. По его словам, для транспортировки потребуются 900 вагонов, а общая длина составов достигнет 14 км.

«Совершаемая в данный момент переброска войск без надобности загоняет Европу на новый виток спирали роста напряженности с Россией», - заявил депутат бундестага и член парламентского комитета по делам обороны ФРГ Александр Ной. Более того, политик убежден, что Соединенные Штаты и Североатлантический альянс «продолжают бряцать оружием и все больше переходят от слов к делу».

Ной считает «скандалом», что немецкое правительство пытается превратить Германию в «плацдарм для развертывания сил США и НАТО против России». По его мнению, Берлин должен отказать Вашингтону в использовании немецкой территории для транспортировки войск и "встать во главе уже давно необходимой политики разрядки в отношениях с Москвой».

Вашингтон Германия НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх