Новости и события » Происшествия » Жители Камчатки спасли жизнь малыша нерпы, отбив его у бродячих собак

Жители Камчатки спасли жизнь малыша нерпы, отбив его у бродячих собак

Жители Камчатки спасли жизнь малыша нерпы, отбив его у бродячих собак

Жителям Камчатского края удалось спасти жизнь малыша нерпы, отбив его у стаи бродячих собак. После завершения данной операции они сообщили о своей «находке» работникам регионального филиала ДВРЦ МЧС России, которые озаботились его дальнейшей судьбой.

Нападения на детеныша нерпа произошло вчера, 8 января на льдине бухты Ракова, расположенной на территории Петропавловска-Камчатского. По словам очевидцев случившегося, маленький представитель класса ластоногих млекопитающих вылез из воды, дабы отдохнуть на льдине вблизи населенного пункта Завойко, где его заметила стая голодных бродячих псов. Одичавшие животные накинулись на нерпенка, однако местным жителям буквально чудом удалось спасти его.

Тем не менее, после удачного завершения спасательной миссии оставлять малыша одного было все равно опасно, поэтому на место происшествия вызвали группу спасателей, которая доставила нерпа на безопасный участок, где его отпустили на волю.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх