Новости и события » Экономика » Яресько: Украина получит финансовую помощь от Всемирного банка

Яресько: Украина получит финансовую помощь от Всемирного банка

  • 27.07.2015 Яресько: местным бюджетам, получившим «стресс» от децентрализации, выделено 2 млрд грн
  • 27.07.2015 Яценюк призвал руководство школ отчитываться о своих расходах
  • 27.07.2015 «Надра Украины» за полгода сократила убыток на четверть - до 7,1 млн гривень
  • 27.07.2015 Яресько: Минфин намерен достигнуть дефицита госбюджета в 3,75% ВВП

Руководитель Министерства финансов Украины Наталия Яресько заявила 27 июля о том, что Всемирный банк в августе перечислит Украине первый транш финансовой помощи. Об этом она сказала во время заседания коллегии министерства с участием премьер-министра Арсения Яценюка в Киеве.

Цитата

Наталья Яресько: "Мы уже договорились о кредитной поддержке объемом 1 млрд долл. со Всемирным банком. Получение первого транша ожидаем в августе".

Детали

Кроме того, Минфин получил 600 млн евро макрофинансовой поддержки от ЕС из пакета общим объемом 1,8 млрд евро, о которых договорились в мае этого года. Кроме того, ожидается 158 млн долл. кредита от канадского экспортного агентств и макрофинансовая поддержка в размере 300 млн долл. от Японии. Также поступит бюджетно-кредитная поддержка от Германии в размере 200 млн евро в рамках общего кредита от агентства KFW для восстановления востока Украины, сообщила Яресько.

Как сообщалось ранее, Европейская комиссия 22 июля от имени Европейского союза (ЕС) выделила Украине кредит в размере 600 млн евро.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Германия


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх