Новости и события » Общество » Mercedes-Benz продал рекордное число автомобилей в 2016 году

Mercedes-Benz продал рекордное число автомобилей в 2016 году

Mercedes-Benz продал рекордное число автомобилей в 2016 году

Немецкая компания Mercedes-Benz продала в прошлом году более 2 млн автомобилей, это рекордный показатель в ее истории. В компании заявляют о своем лидерстве в премиум-сегменте.

Немецкий компания Mercedes-Benz продала в 2016 году 2,08 миллионов автомобилей. Об этом в понедельник, 9 января, сообщается на сайте автоконцерна Daimler. Данный показатель является рекордным за всю историю Mercedes-Benz.

По собственным оценкам Mercedes-Benz, компания стала в 2016 году лидером по продажам легковых автомобилей премиум-класса. Ранее Audi отчиталась о 1,87 млн проданных автомобилей за прошедший год. Другой конкурент Mercedes-Benz, BMW пока не сообщал об окончательных итогах продаж в 2016 году. За первые 11 месяцев прошлого года концерн BMW реализовал 1,82 млн автомобилей.

Объемы продаж Mercedes-Benz растут уже шестой год подряд, рассказал глава Daimler Дитер Цетше (Dieter Zetsche). За последний год мировой рост продаж вырос на 11,6 процента, добавил он.

Audi BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх