Новости и события » Общество » Ученые: В морозы увеличивается риск умереть от сердечного приступа

Ученые: В морозы увеличивается риск умереть от сердечного приступа

Ученые: В морозы увеличивается риск умереть от сердечного приступа

Ученые из Немецкого фонда сердца установили, что в морозы увеличивается риск умереть от сердечного приступа. Низкие температуры повышают не только риск простуды, но и приступы стенокардии, а также развитие сердечных болезней.

Исследователи говорят, что в морозную погоду коронарные артерии человека могут сужаться, в результате чего нарушается подача кислорода к сердцу. Кроме того, восстановленные сечения кровеносных сосудов заставляет весь организм работать в усиленном режиме. При этом сердце должно качать больше крови по сосудам, чем положено, что может привести к повышению давления.

Для людей, которые уже имеют болезни сердца, низкие температуры являются потенциальным риском для здоровья. В связи с этим медики предупреждают, что нельзя допускать чрезмерных физических нагрузок на сильном холоде. Например, пациентам с сердечно-сосудистыми болезнями нельзя заниматься уборкой снега на улице.

Даже для здоровых людей при работе в холод существует повышенный риск для самочувствия. Ученые говорят, что неожиданная боль, давление или жжение в груди и одышка могут быть предупреждающим знаком. В таком случае следует немедленно проконсультироваться с врачом-кардиологом, так как часто люди считают это реакцией бронхов на холод. Однако такие выводы могут быть ошибочными, а также привести к развитию сердечных болезней и риску умереть от них.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх