Новости и события » Общество » Медики сообщили о вирусе, вызываемом пневмонию

Медики сообщили о вирусе, вызываемом пневмонию

Медики сообщили о вирусе, вызываемом пневмонию

В Великобритании медики предупреждают о росте угрозы пневмонии, одним из симптомов которой является жуткий кашель, зафиксированный у тысячи пациентов по всей стране. Ученые Колледжа Квин Мэри уверены, причиной недуга является аденовирус.

На протяжении нескольких последних недель в Великобритании распространяется эпидемия странного кашля, который не поддается традиционному лечению. Число пациентов неуклонно растет. Больные отмечают общий упадок сил, повышение температуры, тошноту, головокружение. Сложности в лечении добавляет и тот факт, что недуг практически не поддается вмешательству посредством антибиотиков.

Ученые из Колледжа Квин Мэри полагают, что кашель является не причиной, а следствием недомогания, спровоцированным аденовирусом, способным вызвать вспышку пневмонии. Доктор Клэр Джерада из Королевского колледжа в Лондоне заявляет, аденовирус зачастую поражает индивидуумов с низким иммунитетом и «гнездится» в легочных путях. После первичной вспышки наступает быстрое распространение.

Заболевание опасно и тем, что его довольно трудно выявить на первичной стадии. Один из симптомов, сильный кашель, пациенты вообще отказываются лечить до тех пор, пока заболевание не раскрывается в полной мере. Медики обратились к мировому сообществу с предупреждением о появлении нового штамма аденовируса и призвали не медлить с обращением к врачу в случае диагностики одного из первичных симптомов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх