Новости и события » Спорт » Пике: "Каждую неделю судьи дают мне все больше поводов"

Пике: "Каждую неделю судьи дают мне все больше поводов"

Пике: "Каждую неделю судьи дают мне все больше поводов"

Защитник Барселоны Жерар Пике остался очень недоволен судейством в матче с Вильярреалом (1:1), как и действиями рефери в поединке против Атлетика (1:2).

В первом матче 1/8 финала Кубка Испании Барселона проиграла Атлетику из Бильбао 1:2. После встречи раздосадованный Пике заявил, что каталонцы понимают, "как это все делается", намекая на то, что судьи сильно благоволят Реалу и засуживают Барселону. Кроме того, Жерар отметил что ему хотелось бы "играть в футбол, а не рулетку с судьями". За эти высказывания защитнику грозит дисквалификация.

Впрочем, угроза бана не остановила Пике - он снова раскритиковал судейство, на этот раз ему не понравились действия арбитра матча с Вильярреалом.

"Там было 2 чистейших случая игры рукой от Бруно! Да, я видел игру рукой Маскерано, но мы же говорим о намерениях", - возмущается Жерар.

"Арбитры? Вы все видели. Каждую неделю судьи дают мне все больше поводов. Все четко видели, что творилось сегодня на поле, тут нет смысла даже что-то добавлять".

Пике не согласился с предположением, что Вильярреал играл лучше.

"Мы играли намного лучше Вильяреала, однако подробный анализ будет позже".

Сейчас Барселона уступает 5 пунктов Реалу, который сыграл на 1 матч меньше.

"В чемпионате еще ничего не потеряно. Я уверен, мы можем собраться и выиграть его, однако нам нужно кое-что изменить".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх