Новости и события » Авто » Японцы рассекретили кроссовер Infiniti QX50 нового поколения

Японцы рассекретили кроссовер Infiniti QX50 нового поколения

Японцы рассекретили кроссовер Infiniti QX50 нового поколения

На открывшем свои двери Североамериканском автосалоне люксовый японский бренд Infiniti показал предвестника нового QX50. Когда авто пойдет в серию производитель пока умалчивает.

Концептуальным Infiniti QX50 азиаты намекают на то, какими будут "люксовые" Nissan в будущем. Агрессивный внешний облик автомобиля обязан плавным обводам кузова с резкими гранями, массивным бамперам, широкой решетке радиатора и полностью светодиодной оптике.

Кроме того, японцы презентовали на машине новейшую систему автономного управления, которую без стеснения назвали "вторым пилотом". Работая вкупе с несколькими ассистентами электронный помощник сам удерживает авто в полосе движения, реагирует на препятствия, соблюдает дистанцию до впереди идущего авто вплоть до полной остановки и, наконец-то, больше не трогается в пробках до тех пор, пока не двинется поток.

Что до силовой установки, то компактный кроссовер получил абсолютно новый 2-литровый турбированный мотор с изменяемой степенью сжатия. Мощность движка составляет 268 сил, а крутящий момент - 390 Нм.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх