Новости и события » Спорт » Дакар-2017: Маршрут СУ7 - La Paz-Uyuni полностью изменен

Дакар-2017: Маршрут СУ7 - La Paz-Uyuni полностью изменен

Дакар-2017: Маршрут СУ7 - La Paz-Uyuni полностью изменен

Все воскресенье - день отдыха на ралли "Дакар" 2017 года - организаторы гонки создавали новый маршрут первого марафонского этапа этого сезона. СУ7 будет отличаться от изначально запланированного радикально из-за непрекращающихся дождей в Боливии, что сделало исполнение первичного плана слишком опасным.

Отмененный субботний СУ6 не уйдет в историю навсегда: часть этого маршрута использована в новом роадбуке, другая часть взята из оригинального пути к Уюни, как задумывалось. Комбинация продолжена с учетом данных скаутов, которые всегда едут на полдня впереди и изучают актуальную ситуацию на месте.

Чтобы маршрут прокладывался заново и менялись роадбуки, такое на Дакаре происходит впервые. Новый маршрут скоростного участка длиной 161 км проложен, преимущественно, по дюнам и плотному песку между двумя лиасонами длиной 400 и 240 км. Старт СУ7 будет дан мотоциклистам в 10:00 (16:00 по Москве), предполагается, что лидеры доберутся до финиша через 5 часов 30 минут. Новую схему СУ7 пока не публиковали, старый маршрут вдвое длиннее и составлял 322 км.

Как и планировалось, сегодняшний день - первый марафонский из двух. "Легкая версия" марафона 2017 года подразумевает запрет на пользование услугами техничек (у кого они есть). Это значит, что любой ремонт может проводиться на бивуаке, но только усилиями самих гонщиков. Технички едут прямиком в Сальту, где встретят своих подопечных во вторник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх