Новости и события » Культура » Личная жизнь прекрасной Солохи. Три мужа актрисы Людмилы Хитяевой (ФОТО)

Личная жизнь прекрасной Солохи. Три мужа актрисы Людмилы Хитяевой (ФОТО)

Личная жизнь прекрасной Солохи. Три мужа актрисы Людмилы Хитяевой (ФОТО)

Екатерина Воронина, Дарья в «Тихом Доне» и божественная Солоха в «Вечерах на хуторе близ Диканьки» - горделивая осанка и прожигающий насквозь взгляд сделали Людмилу Хитяеву одной из самых соблазнительных и желанных актрис СССР. Жизнь, которую она прожила, была полна страстей и настоящего счастья.

Родилась будущая актриса в семье инженера и военного врача в небольшом селе под Нижним Новгородом. Никаких особенных стремлений стать артисткой девушка не проявляла, а после случая, который произошел у них дома и вовсе решила поступать в медицинский.

А случай такой: шел 1947 год, в дверь родителей выпускницы Хитяевой позвонили. Девушка открыла, а следом за ней в прихожую вышла и мама. На пороге стояла семья фронтовика, которому военный врач Вера Хитяева буквально спасла ноги после осколочного ранения - его уже готовили к ампутации, когда вмешалась мама Людмилы. Фронтовик, увидев военврача, упал в ноги своей спасительницы, но та только улыбалась со слезами на глазах - столько у нее было таких пациентов, всех не упомнишь!

После этого Люда твердо решила: будет врачом.

Подготовилась и даже выдержала первый экзамен в медицинский, как вдруг подружка, собиравшаяся в театральный и страшно трусившая перед приемной комиссией, позвала ее с собой - поддержать.

Девушки пошли вместе, а на открытых прослушиваниях ребята подбили поучаствовать и Люду. Та вспомнила только монолог Катерины из «Грозы», но прочла его так, что сразила строгих педагогов наповал.

К Хитяевой подошел председатель комиссии и посоветовал не бояться того, что здесь все уже взрослые (в театральный чаще поступали уже набравшись жизненного опыта, абитуриентам было по крайней мере за двадцать), и поступать. «Есть в вас Божья искра, обязательно поступите!». Уверения педагога окрылили юную красавицу, и через три недели она уже числилась студенткой Горьковского театрального училища.

БЕЛОКРИНКИН

Личная жизнь прекрасной Солохи. Три мужа актрисы Людмилы Хитяевой (ФОТО)

Личная жизнь прекрасной Солохи. Три мужа актрисы Людмилы Хитяевой (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх