Новости и события » Hi-Tech » SpaceX перенесла запуск Falcon 9

SpaceX перенесла запуск Falcon 9

SpaceX перенесла запуск Falcon 9

Американская корпорация SpaceX отменила запуск ракеты Falcon 9, который должен был состояться сегодня, 9 января, на авиабазе Ванденберг, штат Калифорния. В компании Илона Маска заявили, что старт состоится не ранее 14 января.

"Дата запуска Falcon 9 перенесена из-за сильного ветра и дождя на космодроме Ванденберг. Ракету запустим не ранее 14 января", - сообщили представители SpaceX в Twitter.

Ракета Falcon 9 должна вывести на орбиту 10 новых спутников Iridium NEXT американской компании Iridium Communications. В течение следующих 10 лет компании планирует отправить в космос с десяток подобных аппаратов.

Напомним, 1 сентября 2016 года SpaceX пыталась запустить Falcon 9 с израильским Amos-6, но случилась авария. К счастью, никто не пострадал, но в компании Илона Маска назвали эту аварию крупнейшей за всю историю компании.

SpaceX Илон Маск


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх