Новости и события » Политика » Узбекистан отложил отмену виз для туристов из 27 стран

Узбекистан отложил отмену виз для туристов из 27 стран

Узбекистан отложил отмену виз для туристов из 27 стран

Президент из Узбекистана Шавкат Мирзиеев издал сегодня указ, предусматривающий перенос отмены въездных туристических виз для туристов из 27 стран. Сроки переносятся с 1 апреля 2017 года на 1 января 2021 года.

Указ об отмене виз туристов для представителей из 27 стран Мирзиеев подписал в начале декабря прошедшего года. Отмена касалась представителей других стран, изначально планировавших пробыть в республике не более тридцати дней. Тогда же от Мирзиеева поступило поручение профильным министерствам о подготовке предложений по созданию единых турвиз, а также упрощению процесса получения въездных документов, в частности транзитных.

С целью обеспечения устойчивого и сбалансированного отраслевого развития, формирования необходимой техническо-материальной базы, обеспечения максимальной безопасности для туристов и представителей республики, а также развития внешнеэкономического равноправного сотрудничества, Узбекистан принял решение о переносе сроков отмены виз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх