Новости и события » Hi-Tech » В МЧС рассказали о скрытых возможностях телефона

В МЧС рассказали о скрытых возможностях телефона

В МЧС рассказали о скрытых возможностях телефона

Эксперты ГУ МЧС по ЯНАО рассказали о скрытых возможностях телефона, которые помогут в экстренных ситуациях. Спасатели отметили, что не все знают о функциях, встроенных в каждый телефон.

Прежде всего спасатели напомнили, что есть специальный международный короткий номер 112, который позволяет вызвать экстренные службы даже при заблокированном телефоне. Номер является единым для всего мира. Вторая полезная функция телефона понравится автолюбителям. В том случае, если внутри запертого автомобиля остались ключи от него, а дома есть запасные дистанционные, то нужно связаться по телефону с тем, кто находится дома. При удерживании телефона на 30-ти сантиметровом расстоянии от двери автомобиля в то время как домашние зажимают кнопку разблокировки на ключах, также, поднеся их к телефону, можно открыть запертую машину.

Еще одна не всем известная возможность - это блокировка телефона в случае кражи. Оператору можно сообщить уникальный код аппарата - imei, который показывается на экране при нажатии комбинации *06. В случае блокировки телефона таким способом становится невозможным его дальнейшее использование даже в том случае, если будет произведена замена SIM-карты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх