Новости и события » Общество » Дороги в Севастополе из-за сильного обледенения решили посыпать более "ядовитой" смесью

Дороги в Севастополе из-за сильного обледенения решили посыпать более "ядовитой" смесью

Дороги в Севастополе из-за сильного обледенения решили посыпать более "ядовитой" смесью

С 9 января дороги в Севастополе будут посыпать смесью с большим содержанием соли. Как рассказал журналистам директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, решение перейти на более "ядовитую" смесь принято из-за сильного обледенения дорожного полотна.

По словам чиновника, со вчерашнего дня в Севастополе от снега очищено 750 из 976 км дорог, 450 км - обработано смесью.

"Проблема в том, что ледяной дождь, который был позавчера, создал достаточно устойчивое ледяное покрытие. Для его ликвидации сейчас подъезжают машины из Сак с солью. С 11 часов будет готова другая более ядовитая для этой толстой корки смесь. Если сейчас в смеси соли 10%, то будет 50%. С 11 часов начнется обработка дорог. Я думаю, что к концу дня она закончится", - отметил Титов.

Для обработки городских дорог планируется заготовить 200 тонн новой смеси.

В работе по посыпке и очистке дорог города задействовано 13 единиц техники.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), в последние дни морозная погода и снегопад спровоцировали в Крыму и Севастополе сложную дорожную обстановку.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх