Новости и события » Происшествия » В Иркутске смерть двоих жителей в праздничные дни не связана с отравлениями метанолом

В Иркутске смерть двоих жителей в праздничные дни не связана с отравлениями метанолом

В Иркутске смерть двоих жителей в праздничные дни не связана с отравлениями метанолом

Министерство здравоохранения в Иркутском регионе уточнило сведения о двух погибших в праздничные дни. Предположительно, смерть двух жителей произошла уже после 31 декабря и не имеет отношения к отравлениям от метанола в "Боярышнике".

Массовое отравление жителей Иркутской области «Боярышником» произошло 17 декабря ушедшего года. На 31 декабря количество пострадавших достигло 123 человек, а смерть зафиксирована в 76 случаях, на территории медучреждений оставались восемь человек. Ранее появились сведения, что смерть от отравления метанолом в «Боярышнике» наступила еще у двоих человек.

Теперь Минздрав в Иркутске уточнил информацию о погибших. Сообщается, два человека погибли после новогодних праздников, а анализ их крови показал, что метанол в ней не обнаружен. Точную причину смерти предстоит установить судмедэкспертам.

На данный момент трое пострадавших продолжают лечение в больницах области, один из них пребывает в тяжелом состоянии. Пять человек после курса лечения уже отправились домой, а новых случаев отравлений в регионе не зафиксировано, отмечается в Минздраве.

Массовое отравление жителей стало основой для возбуждения уголовного дела и последующим его расследованием. До 31 декабря в регионе действовал режим чрезвычайной ситуации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх