Новости и события » Происшествия » В зоопарке Воронежа усыпят всех птиц

В зоопарке Воронежа усыпят всех птиц

В зоопарке Воронежа усыпят всех птиц

В зоопарке Воронежа усыпят всех птиц, даже тех, кто включен в красную книгу. Причиной этому стала массовая гибель пернатых, возможной причиной считается инфекция птичьего гриппа.

Как известно, птичий грипп сейчас снова набирает обороты в таких странах, как Китай и Япония. Но в России эта эпидемия прошла в 2009-2010-х годах. В то время также проводились такие массовые усыпления пернатых для того, чтобы инфекция вируса не передалась людям.

И после фиксирования множества случаев гибели птиц, администрацией зоопарка и прокуратурой города принято решение об массовой эвтаназии (медицинская практика, при которой с помощью определенных препаратов прекращается жизнь другого существа) пернатых.

Стоит отметить, что сейчас зоопарк закрыт. На официальном сайте 5-го января появилось сообщение о временном прекращении его работы по техническим причинам. Именно сейчас там проводится усыпления птиц. Всего их насчитывают 159 экземпляров из 44 видов, а в Красную книгу России занесены 7 видов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх