Новости и события » Общество » Власти Кропивницкого, его жители и ветераны отметили 73-ю годовщину освобождения города от гитлеровской оккупации

Власти Кропивницкого, его жители и ветераны отметили 73-ю годовщину освобождения города от гитлеровской оккупации

Власти Кропивницкого, его жители и ветераны отметили 73-ю годовщину освобождения города от гитлеровской оккупации

Вчера, 8 января, в Кропивницком отметили 73-ю годовщину освобождения города от гитлеровской оккупации торжественным возложением цветов на территории Мемориального комплекса «Крепостные валы».

Седовласые ветераны, руководители области и города, представители общественности почтили подвиг освободителей областного центра минутой молчания, возложением цветов к памятнику Матери-Родине и могилам погибшим героям, а также к Аллее Славы павшим землякам, которые отдали жизнь за независимость и единство родной страны в антитеррористической операции.

По завершении торжеств городской председатель Андрей Райкович выразил искреннюю благодарность городским коммунальщикам, которые в условиях сильного снегопада смогли подготовить Мемориальный комплекс «Крепостные валы» к проведению торжеств в особый и священный для ветеранов города день.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх