Новости и события » Авто » Suzuki увеличила заводскую гарантию на свои авто до пяти лет

Suzuki увеличила заводскую гарантию на свои авто до пяти лет

Suzuki увеличила заводскую гарантию на свои авто до пяти лет

Компания Suzuki стала первым японским брендом, предоставляющим клиентам возможность воспользоваться продленной гарантией без покупки дополнительных страховых полисов. Так, начиная с 1 января 2017 года при покупке любой модели Suzuki владелец автомобиля получает бесплатный сертификат на продление срока гарантийного обслуживания еще на два года - до пяти лет или до 120 000 км пробега.

При этом никаких дополнительных бумаг на "продленку" оформлять не надо - сертификат постгарантийной защиты выдается автоматически, а условия четвертого и пятого гарантийных лет аналогичны условиям трххлетней заводской гарантии и покрывают большую часть узлов и агрегатов автомобиля. Иными словами, производитель уверен в надежности своих изделий и считает, что лишние два года гаратнии не нанесут ему никакого ущерба.

Но на сколько честно японцы будут соблюдать введенное ими же новшество - пока не совсем ясно. Особенно если учесть, что летом прошлого года компанию поймали на массовом обмане потребителей. Тогда Министерство инфраструктуры Японии выяснило, что бренд занижал данные о расходе топлива сразу у 26 моделей - с конвейера сошло свыше 2 100 000 машин, поедающих "горючки" больше, чем заявлял производитель.

Напомним, что на российском рынке Suzuki представлена сегодня лишь тремя моделями - Vitara, Jimny, SX4.

Suzuki


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх