Новости и события » Общество » Ученые: Полнолуние влияет на детский сон

Ученые: Полнолуние влияет на детский сон

Ученые: Полнолуние влияет на детский сон

Канадские ученые выяснили, что полнолуние оказывает влияние на сон маленьких детей, что в последствии, плохо сказывается на их здоровье. Этой информацией с общественностью поделились 9 января на сайте детской поликлиники Восточного Онтарио.

Предшествовало открытию некоторое количество экспериментов, в которых участвовали 5,8 тысячи детей, в возрасте от 9 до 11 лет, все они были разных национальностей. В результате достоверно стало известно о непосредственной связи полнолуния со сном малышей. В частности полная Луна влияет на продолжительность сна, сокращая его в среднем на пять минут.

Исследование проходило следующим образом: в течение недели детей укладывали спать одев на них акселератор - прибор, по принципу работы схож с фитнес-браслетом, задача которого считывать частоту движений тела со сне. Это позволило установить, что на подвижность детей фазы луни не влияют ни в большую, ни в меньшую сторону, она всегда одинаковая. Но сам сон длится меньшее количество времени.

Фитнес-браслеты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх