Новости и события » Общество » Ученые убедились в существовании невидимых черных дыр

Ученые убедились в существовании невидимых черных дыр

Ученые убедились в существовании невидимых черных дыр

Ученые убедились в существовании невидимых черных дыр. Одни из самых загадочных объектов Вселенной обнаружены в окрестностях галактики Млечный Путь. Открытие сделали исследователи, представляющие Университет Центра Дарем, работающие со спектроскопическим телескопом NASA.

Ученые подтвердили теорию, согласно которой в космосе существуют невидимые черные дыры. Две таких оказались центрами галактик NGC 1448 и IC 3639, соседствующих с Млечным Путем.

Отметим, черные дыры, о которых шла речь выше, невозможно увидеть с помощью обычного телескопа. Открытие стало возможным благодаря спектроскопической системе американского космического управления NASA, которая выявила загадочные объекты, «спрятавшиеся» в газе и пыли.

Ученые также рассказали, что найденные ими черные дыры не представляют угрозы для людей. Ближайшую из них к Земле исследователи назвали «Стрельцом А». Объект отдален от Голубой планеты на 26 000 световых лет.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх