Новости и события » Политика » Правительство США дало разрешение на размещение боевых вертолетов Apache AH-64D в Северной Корее

Правительство США дало разрешение на размещение боевых вертолетов Apache AH-64D в Северной Корее

Правительство США дало разрешение на размещение боевых вертолетов Apache AH-64D в Северной Корее

Правительство США разрешило разместить до 9 февраля боевые вертолеты в Северной Корее. Причиной таких действий в Республике Корея стали испытания в Корейской Народной Демократической Республике ядерной водородной бомбы.

Северная Корея полностью поддерживает такой шаг США и считает, что подобные действия только скрепят военный альянс двух стран. Страна чувствует угрозу от Южной Кореи и хочет быть в безопасности в случае ядерных атак. Важно, что вышеуказанные боевые вертолеты Apache AH-64D в первую очередь предназначены для борьбы с танками и другой бронетехникой.

Стоит отметить, недавно представитель министерства иностранных дел Южной Кореи заявил о создании межконтинентальной баллистической ракеты для защиты от возможных нападений со стороны США. Дата и место испытания оружия массового поражения выберет позже руководство страны.

Также дипломат подчеркивает, что подобные действий КНДР мотивированы «враждебной политикой Вашингтона, который многие годы пытается нарушить права и суверенитет народной республики». И, не взирая на сильные санкции и давление со стороны парламентариев, Южная Корея и дальше будет проводить испытания для улучшения оборонной силы КНДР.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх