Новости и события » Общество » В течение 2016 года компания «Ашан» открыла в России 37 магазинов

В течение 2016 года компания «Ашан» открыла в России 37 магазинов

В течение 2016 года компания «Ашан» открыла в России 37 магазинов

В течение 2016 года компания «Ашан» открыла в России 37 магазинов разного формата. В результате торговая сеть составила 190 гипермаркетов, функционирующих в 77 городах.

«Ашан» в прошедшем году открыл десять гипермаркетов. Из них три супермаркета обычного формата, три магазина формата «Сити» и четыре - гипермаркета-дискаунтера. Кроме того, компания открыла 22 небольших супермаркета и 5 магазинов «у дома». В связи с этим холдинг установил рекорд по приросту торговых площадей и по количеству открытых магазинов.

В общей сложности корпорация «Ашан» на территории РФ расширила свою торговую сеть до 190 гипермаркетов. Полсотни новых магазинов находятся в Москве, Петербурге и в центральных регионах федерации. В ноябре компания официально управляла почти 2790 магазинами в РФ.

К слову, Auchan Groupe была основана в 1961 году французом Жераром Мюлье. Сейчас интернациональная корпорация имеет магазины в 13 странах. Она входит в тройку самых крупных розничных торговых сетей в мире.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх