Новости и события » Происшествия » МИД РФ выступил с осуждением относительно теракта в Израиле

МИД РФ выступил с осуждением относительно теракта в Израиле

МИД РФ выступил с осуждением относительно теракта в Израиле

В МИД РФ выступили с осуждением относительно теракта в Израиле, во время которого грузовик въехал в толпу людей на автобусной остановке. В ведомстве подчеркнули, что подобные инциденты, независимо от их мотивации, подрывают и без того шаткие палестино-израильские отношения.

Согласно информации МИД России, теракт в Израиле произошел вчера. Водитель грузовика намеренно направил транспортное средство в толпу людей на остановке для автобусов. В результате инцидента лишились жизни четыре израильтянина, а 17 человек получили различные травмы. Водителя грузового автомобиля ликвидировали на месте.

Представители МИД России выступили с осуждением относительно теракта на территории Израиля. Согласно сообщения ведомства, подобные насильственные действия отрицательно сказываются на отношениях Палестины и Израиля и подрывают усилия международного сообщества, которые направлены на налаживание переговоров на Ближнем Востоке.

Израильские власти обвинили участников террористической группировки ИГ* в причастности к организации теракта.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх