Новости и события » Политика » Минтранс РФ огласит полный отчет после проверки аэропорта Каира

Минтранс РФ огласит полный отчет после проверки аэропорта Каира

Минтранс РФ огласит полный отчет после проверки аэропорта Каира

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов заявил о предоставлении полного отчета проверки аэропорта в Каире, после которого планируется возобновления воздушных рейсов между Россией и Египтом.

Максим Соколов подчеркнул, что последняя плановая проверка второго терминала, где и будут обслуживать российских граждан, пройдет 18-20 января в Каире. После этого, если все меры безопасности будут в действии и все требования России выполнены, то возможно возобновление полетов в Египет прямо в конце января.

Но для такого решения министерства транспорта Российской Федерации, уже 12 января будут установлены закупленные в Германии биометрические системы для контроля перемещения персонала - сканирования отпечатков пальцев и сетчатки глаза. Терминалы аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха были оснащены подобным оборудованием раньше, дабы исследовать их в работе и сразу устранить дефекты.

Напомним, что причиной требования со стороны России повышения и улучшения мер безопасности в аэропортах Египта стала катастрофа, случившаяся в 2015 году. Тогда по причине недосмотра и халатности сотрудников смертником была взорвана бомба, никто из пассажиров не выжил. После этого все воздушные рейсы с России в Египет, и наоборот, были отменены.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх