Новости и события » Культура » Прокатчики «Страны ОЗ» не выплачивают авторам деньги за фильм

Прокатчики «Страны ОЗ» не выплачивают авторам деньги за фильм

Прокатчики «Страны ОЗ» не выплачивают авторам деньги за фильм

Кинолента «Страна ОЗ» в прокате уже больше года, однако телекомпания до сих пор не выплатила полную сумму от проката. Представители компании заверяют, что деньги от проката не отдают кинотеатры. Супруга Сигарева, актриса сыгравшую главною роль в картине, Яна Троянова уверенна, что «это полная ложь».

По словам актрисы, за прокат фильма телекомпания «Парадиз» заработала 24 млн рублей, а выплатила всего 5,4 млн рублей, что составляет половину договариваемой суммы. Василию Сигареву, как автору ленты, полагается 10% от суммы проката. Однако, подать в суд Сигарев не может, так как он не правообладатель картины.

У режиссера есть связи с иностранными компаниями, и если «Парадиз» не выполнит своих обязательств перед авторами и не выплатит оставшуюся сумму, то Сигарев сделает хорошую антирекламу, после которой зарубежные партнеры не захотят иметь дело с российской телекомпанией.

Напомним, что комедийный фильм «Страна ОЗ» вышел в прокат еще на прошлогодние рождественские праздники. Главные роли достались Гоше Куценко и Яне Трояновой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх