Новости и события » Общество » Наводнения в Таиланде: уже 21 жертва

Наводнения в Таиланде: уже 21 жертва

Наводнения в Таиланде: уже 21 жертва

Число жертв наводнения на юге Таиланда увеличилось до 21 человека.

Об этом сообщили в департаменте по ликвидации чрезвычайных ситуаций, передает ТАСС.

"По словам главы ведомства Чатчая Промлерта, из-за проливных дождей под водой оказались более 330 тыс. домохозяйств, где проживает почти 960 тыс. человек, в 10 провинциях южного Таиланда. Вода размыла около 200 дорог и уничтожила почти 60 мостов. О пострадавших иностранных гражданах не сообщается", - пишет агентство.

Как отмечается, в некоторых регионах за последние сутки ситуация улучшилась. В провинции Накхонситхаммарат в понедельник вновь заработал аэропорт, закрытый из-за подтопления взлетно-посадочной полосы еще в прошлый четверг. Восстановлена также и работа аэропорта на острове Самуи, откуда ранее не могли вовремя вылететь сотни туристов, включая россиян.

В то же время популярный у туристов и дайверов архипелаг Пхи-Пхи в провинции Краби временно закрыт для посещения в связи с неблагоприятными погодными условиями. Такое решение приняло руководство национального парка, на территории которого расположены экзотические острова.

По прогнозу синоптиков, дождливая погода на юге Таиланда продержится еще несколько дней. Кроме того, в Андаманском море и Сиамском заливе наблюдаются высокие волны. Метеорологи предупреждают об опасности новых наводнений, в том числе в популярных среди туристов провинциях Краби и Пхукет.

Дождливая погода, нетипичная для Таиланда в это время года, установилась на юге королевства с начала января. Кратковременные дожди наблюдаются также и в Бангкоке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх