Новости и события » Происшествия » С начала года бойцы МЧС спасли в Крыму 56 человек

С начала года бойцы МЧС спасли в Крыму 56 человек

С начала года бойцы МЧС спасли в Крыму 56 человек

С начала 2017 года сотрудники Главного управления МЧС России по Крыму спасли 56 человек. Всего же зафиксировано 59 чрезвычайных происшествий. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил помощник начальника Главка Владимир Иванов.

По его словам, в том числе за 8 дней нового года произошло 32 пожара, что на 27% меньше, чем за аналогичный период 2016 года. "К сожалению, не обошлось без пострадавших. 15 человек пострадали, 13 человек были спасены, в том числе двое детей. Два человека получили травмы, не совместимые с жизнью", - пояснил Иванов.

Он также рассказал, что 4 раза подразделения МЧС выезжали на ликвидацию последствий ДТП. "В результате было зафиксировано 25 пострадавших, в том числе трое детей, из искореженных автомобилей спасатели спасли 10 человек", - уточнил он.

В то же время в пресс-службе Главка МЧС сообщили, что за время новогодних и рождественских праздников сотрудники ГКУ РК "Крым-СПАС" спасли 39 человек, из них 36 - в горно-лесной зоне. При этом, добавили в ведомстве, самыми распространенными случаями являются потеря ориентации в крымских горах и травмирование по неосторожности.

"Травмирования происходят в основном в местах массового отдыха на Ангарском перевале, а также на плато Ай-Петри. Рваные раны, переломы конечностей, черепно-мозговые травмы, ушибы позвоночника - вот неполный перечень полученных травм отдыхающими при зимних катаниях. Наибольшее количество травм люди получают при катании со склонов на санках, прежде всего надувных, так называемых "тюбингах", - цитирует начальника "Крым-СПАСа" Андрея Назаренко пресс-служба Главка МЧС.

На Ангарском перевале и плато Ай-Петри организованы временные мобильные аварийно-спасательные посты "Крым-СПАСа", где граждане могут получить всю необходимую помощь. Кроме того, на Грушевском перевале действует временный аварийно-спасательный пост.

"Во время патрулирования с туристами, рыбаками, лицами, занимающимися экстремальными видами туризма, проводились беседы об опасных гидрометеорологических явлениях природы и предупреждении несчастных случаев", - подытожили в Главке МЧС.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх