Новости и события » Авто » Bentley вновь представил свой самый мощный автомобиль

Bentley вновь представил свой самый мощный автомобиль

Bentley вновь представил свой самый мощный автомобиль

Британская компания Bentley представила самый мощный автомобиль за всю свою историю - новое поколение купе Continental Supersports.

В 2009 году британский автопроизводитель вывел на рынок самый мощный, на тот момент, свой самый мощный автомобиль - купе Continental Supersports. Под его капотом располагался силовой агрегат, который был способен выдать 630 л. с. (800 Нм). Однако затем его потеснил Continental GT Speed с 642-сильным (840 Нм) двигателем.

И восемь лет спустя, со сменой поколения, Continental Supersports возвращает себе утерянный титул. Новая генерация британского купе оснащается W-образным 12-цилиндровым мотором мощностью 710 л. с. (1 017 Нм). Таких показателей инженерам Bentley удалось добиться за счет установки увеличенного интеркулера, более производительных турбокомпрессоров, а также усиленного коленвала.

Этот силовой агрегат позволяет автомобилю с места набрать первые 100 км/ч всего за 3,5 секунды - на 0,4 секунды быстрее, по сравнению с предшественником. А максимальная скорость купе составляет 336 км/ч (+7 км/ч).

В паре с самым мощным двигателем Bentley работает немецкая восьмистепенчая автоматическая КПП от компании ZF Friedrichshafen. В ее конструкции был применен новый гидротрансформатор, что обеспечивает более эффективную блокировку.

Кроме того, новое купе получило систему Torque Vetoring (система контроля вектора тяги), которая впервые была использована на Continental GT3-R. Впрочем, в отличие от него у Supersports нет активного дифференциала, поэтому система работает при помощи стандартной тормозной системы. При этом сами тормоза выполнены из углерод-керамики.

Новинка выйдет на мировой рынок в двух модификациях - стандартной Continental Supersports и открытой Continental Supersports Convertible. Стоит отметить, что версия с открытым верхом чуть медленнее закрытого варианта - разгон осуществляется за 3,9 секунды, при максимальной скорости в 330 км/ч.

Цены на купе пока объявлены только для родного авторынка - 212 500 фунтов стерлингов (приблизительно 15 518 000 рублей по текущему курсу ЦБ РФ).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх