Новости и события » Спорт » Перес признан лучшим гонщиком Латинской Америки

Перес признан лучшим гонщиком Латинской Америки

Перес признан лучшим гонщиком Латинской Америки

На специальной церемонии FIA American Awards, проходившей в Мехико на автодроме имени братьев Родригес в воскресенье вечером, Серхио Перес был признан лучшим гонщиком, представляющим страны Латинской Америки.

Мексиканец удостоен этой награды за успешное выступление в прошлом сезоне, ведь он 16 раз финишировал в первой десятке, дважды поднимался на подиум и занял 7-е место в личном зачете чемпионата мира. Во многом благодаря его стараниям Force India смогла подняться на 4-ю строчку Кубка конструкторов - для команды из Сильверстоуна это беспрецедентное достижение.

«Я горжусь тем, что церемония FIA American Awards проходит в Мексике, - сказал Перес. - Это подтверждение растущей популярности автоспорта в нашей стране. 2016 год был самым важным в моей карьере, и подобная награда значит очень много. Спасибо FIA за то, что меня назвали лучшим гонщиком Латинской Америки! Постараемся в 2017 году выступать еще лучше».

Вел церемонию президент FIA Жан Тодт, который также вручил награду мэру Мехико Мигелю Ахелю Манкере за «инициативы в области развития городского автомобилизма».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх