Новости и события » Общество » Ученые рассказали, как избавиться от перхоти

Ученые рассказали, как избавиться от перхоти

Ученые рассказали, как избавиться от перхоти

Ученые из компании Organic Harvest, специализирующейся на ухаживающей косметике, рассказали, как избавиться от перхоти. Для этого стоит начать пользоваться эфирными маслами, преимущества которых сообщили эксперты.

Исследователи индийской компании рассказали, что использование эфирных масел в повседневной жизни поможет не только избавиться от перхоти, но и улучшить общее состояние волос. К примеру, масло лимона является уникальным средством для людей с жирной кожей головы. Причем оно не только обладает антисептическими и противомикробными свойствами, что помогает бороться с перхотью, но и придает волосам приятный аромат. Ученые предупреждают, что после использования продукта необходимо тщательно его смыть, поскольку он вступает в химические реакции под воздействием солнечного света, что чревато потерей волос.

Масло чайного дерева эксперты также называют чрезвычайно важным для здоровья волос. Оно также является противогрибковым и антибактериальным, что позволяет уничтожать инфекционные организмы на коже головы, причем отлично впитывается в кожу головы. Благодаря последнему свойству это масло можно оставлять на волосах на ночь, что позволит отметить хорошие показатели в борьбе с перхотью. Специалисты отмечают, что полезно пользоваться смесью масел, например, разбавляя эфирное оливковым, чтобы избежать раздражения чувствительной кожи головы.

Масло базилика считается лучшим средством для борьбы с "белыми хлопьями", оно, к тому же, улучшает циркуляцию крови, что вызывает активный рост волос. Эфирное масло мускатного шалфея подходит для всех типов волос и регулирует выделение кожного секрета. Также он известен своими свойствами предотвращения преждевременного облысения. Ученые подчеркивают, что прежде чем начать подобные процедуры беременным и детям стоит пройти консультацию у специалиста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх