Новости и события » Культура » «Малыш и Карлсон» возвращаются, «Простоквашино» наносит ответный удар

«Малыш и Карлсон» возвращаются, «Простоквашино» наносит ответный удар

«Малыш и Карлсон» возвращаются, «Простоквашино» наносит ответный удар

«Союзмультфильм» планирует снять продолжение своих знаменитых картин - цикла о Простоквашино, дилогии «Малыш и Карлсон» и «Котенка с улицы Лизюкова». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу студии.

В настоящее время мультфильмы находятся на стадии подготовки к производству (pre-production). В пресс-службе «Союзмультфильма» пояснили, что сейчас «все силы отданы переезду, текущим проектам и формированию новых планов». Переезд в новое здание на улице Академика Королева проходит с декабря и продлится 2-3 месяца.

Мультфильм «Трое из Простоквашино» вышел на экраны в 1978 году, затем были сняты продолжения - «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино». Цикл создан режиссером Владимиром Поповым по мотивам повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот».

«Малыш и Карлсон» - рисованный мультипликационный фильм 1968 года режиссера Бориса Степанцева, экранизация по мотивам первой части одноименной трилогии Астрид Линдгрен. В 1970 году вышло продолжение - «Карлсон вернулся».

«Котенок с улицы Лизюкова» - рисованный мультфильм 1988 года режиссера Вячеслава Котеночкина.

«Малыш и Карлсон» возвращаются, «Простоквашино» наносит ответный удар


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх